Официальный
магазин Red Fox

6 фактов о GORE-TEX®,

КОТОРЫХ ВЫ НЕ ЗНАЛИ
Если хотите быть настоящим рейнджером: противостоять любым стихиям, не бояться быть поверженным проливными дождями и могучими ветрами ‒ у вас должен быть свой «суперкостюм». Ну, а если серьезно, то о важности мембранной одежды знает каждый турист, альпинист, мультиспортсмен и любитель активного отдыха.
Чтобы изделие обеспечивало должную защиту и комфорт, мембрана в ней должна быть высочайшего качества. Мы поделимся с вами несколькими фактами об одежде с мембраной GORE-TEX, и вы поймете, почему люди во всем мире отдают предпочтение именно ей.
ФАКТ 1
Водонепроницаемость
Высокая дышащая способность
Поры в 700 раз больше молекулы водяного пара, поэтому испарения легко проникают наружу. Благодаря этому мембрана GORE-TEX «дышит».
Защита от ветра
Структура мембраны напоминает живую изгородь. Ветер полностью поглощается «ветками» и потому не достигает тела. Благодаря этому мембрана GORE-TEX защищает от ветра.
Водонепроницаемость
Микроскопические поры мембраны в 20 000 раз меньше капли воды, из-за чего дождь не может пройти через нее. Благодаря этому мембрана GORE-TEX водонепроницаема.
Секрет уникальности всех изделий с технологией GORE-TEX – это микропористая мембрана из политетрафторэтилена (PTFE) с более 1,4 млрд. пор на 1 см2, каждая из которых в 20 000 раз меньше капли воды. В конечном продукте ее закрепляют между материалами подкладки и внешнего слоя, который в свою очередь обрабатывается тонким слоем DWR. Такая комбинация называется ламинатом GORE-TEX.
Долговременные водоотталкивающие свойства
Изделия GORE-TEX покрываются тонким слоем DWR (Durable Water Repellent) – водоотталкивающий полимер, благодаря которому вода собирается в капли и скатывается с поверхности наружного материала, а не впитывается.
Мембрана GORE-TEX
Внутренняя
подкладка
Наружный
материал
Для максимальной защиты от влаги каждый стежок на одежде проклеивается лентой GORE-SEAM.
ФАКТ 2
Защита от ветра
Если посмотреть на мембрану под микроскопом, то выглядит она как густая «паутина» с узелками полимера. Такая структура надежно защищает даже от самого сильного ветра. Это могут подтвердить не только лабораторные тесты, но и испытания в реальных полевых условиях.
ФАКТ 3
Паропроницаемость
Для поддержания комфортного микроклимата вокруг тела одежда должна быстро отводить пот с поверхности кожи сквозь ткань, а не накапливать его в ней. С этим все мембранные изделия GORE-TEX отлично справляются. Пора мембраны в 700 раз больше молекулы водяного пара, что позволяет поту без труда испаряться наружу. Кожа остается сухой как в состоянии покоя, так и при высокой физической активности.
ФАКТ 4
Гарантия комфорта. GUARANTEED TO KEEP YOU DRY™
Компания W. L. Gore & Associates берет на себя полную ответственность за изделия любого бренда, использующего ее технологии в своих продуктах. Она обещает потребителям, что в случае использования товара по назначению, он сохранит свои уникальные свойства на протяжении всего срока службы изделия.
Легендарная надпись Guaranteed To Keep You Dry™ или «Даем гарантию сухости» появилась на изделиях еще в 1989 году. Она означает, что, если покупатель не удовлетворен хотя бы одним из заявленных параметров, W. L. GORE & ASSOCIATES обязуется* заменить изделие на аналогичное или вернуть деньги в размере его стоимости.

Компания уверена в продукте на 100% благодаря бескомпромиссной системе контроля качества на каждом этапе производства. Ниже представлена лишь малая часть тестов, которые проходят готовые изделия. Важно отметить, что все материалы и фурнитура тестируются до отправки в производство.

• Тестирование верхней одежды в дождевальной камере. Манекен одевают и помещают в камеру, где специальные насадки имитируют разную интенсивность дождя: от легкого, моросящего до сильного ливня со шквалистым ветром.

• Проверка показателей паропроницаемости готовой обуви.

• Тест на удержание подкладки в перчатках показывает, что подкладка и вставки в области кончиков пальцев, которые закреплены на внутренней стороне перчатки, не будут выворачиваться при снятии. При этом минимальная сила удержания составляет 2,3 кг.

• Тестирование готовых изделий в реальных полевых условиях. Только после успешного прохождения всех лабораторных тестов разные люди проверяют экипировку на функциональность и удобство в реальной жизни. Если изделия соответствуют всем стандартам комфорта и качества, они отправляются в массовое производство.
*Гарантия не распространяется на товары, которые были повреждены, использовались не по назначению, за которыми осуществлялся ненадлежащий уход или у которых истек полезный срок эксплуатации.
ФАКТ 5
Широкая область применения
На outdoor-рынке по технологии GORE-TEX изготавливаются куртки, брюки, обувь и аксессуары. При этом каждая категория изделий имеет широкую область применения.
Одежда и обувь с применением данной технологии предоставляет уникальные решения для разных видов деятельности и климатических условий. Продукция компании W. L. Gore & Associates призвана обеспечивать защиту и комфорт, чем бы вы не занимались, будь то: альпинизм, бег по пересечённой местности, охота, ски-альпинизм, походы в горы или повседневная городская активность.
Интересный факт:

В 1981 году состоялся запуск шаттла «Колумбия» в рамках первой миссии NASA Space Shuttle. При изготовлении скафандров для астронавтов использовался материал GORE-TEX.
ОДЕЖДА
• Универсальность
• Ощущение комфорта в любой фазе активности
• Надежная защита от снега, дождя и ветра на протяжении всего срока эксплуатации
Куртка ветрозащитная МУЖСКАЯ
RED FOX Vector GTX IV
ПОДРОБНЕЕ
Брюки ветрозащитные Мужские
RED FOX Vector GTX III
ПОДРОБНЕЕ
Куртка ветрозащитная
RED FOX Gravity Parka GTX
ПОДРОБНЕЕ
Полукомбинезон ветрозащитный
RED FOX Gravity GTX
ПОДРОБНЕЕ
Куртка пуховая Мужская
RED FOX Kodiak III GTX
ПОДРОБНЕЕ
Полупальто пуховое Женское
RED FOX Kodiak GTX
ПОДРОБНЕЕ
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЭКИПИРОВКА

Походы | Фрирайд | Охота | Бег по пересечённой местности | Катание на горном велосипеде Повседневная активность | Рыбалка | Зимние виды спорта
• Материал с самым высоким уровнем паропроницаемости из всей линейки GORE-TEX
• Разработано специально для занятий спортом с высокими аэробными нагрузками
• Легкость: модели из этого материала обычно весят не более 450 граммов
Куртка ветрозащитная
RED FOX Sky
ПОДРОБНЕЕ
Брюки ветрозащитные
RED FOX Sky
ПОДРОБНЕЕ
ЛЕГКОСТЬ И КОМФОРТ ВО ВРЕМЯ ТРЕНИРОВОК

Бег по пересечённой местности | Лыжные походы | Катание на горном велосипеде | Шоссейный бег
Кросс-кантри | Скайраннинг
• Повышенная износостойкость
• Максимальная защита от ветра и осадков в неблагоприятных и переменчивых погодных условиях
• Небольшой вес и повышенная паропроницаемость
Куртка ветрозащитная
RED FOX X6 GTX
ПОДРОБНЕЕ
Брюки ветрозащитные
RED FOX X6 GTX
ПОДРОБНЕЕ
КОМФОРТ И ЗАЩИТА В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ

Альпинизм | Скалолазание | Ледолазание | Фрирайд | Ски-альпинизм
ОБУВЬ
GORE-TEX Extended Comfort
Конструкция
Технология Extended Comfort поддерживает комфортный микроклимат вокруг стоп на протяжении всего дня. Ламинат предотвращает попадание воды внутрь, при этом активно отводит влагу наружу. Обувь с применением данной технологии подходит для тех, кто в течение дня часто перемещается из помещения на улицу и обратно; для занятий спортом на свежем воздухе в теплую погоду; для бега по пересечённой местности, пеших прогулок и повседневной активности.
Кроссовки мужские
Inov-8 ROCLITE 315 GTX
ПОДРОБНЕЕ
Ботинки
Zamberlan 246 ARCH GTX WNS
ПОДРОБНЕЕ
Ботинки мужские
Vasque 7190 Breeze III GTX
ПОДРОБНЕЕ
Ботинки женские
Vasque 7191 Breeze III GTX
ПОДРОБНЕЕ
GORE-TEX Performance Comfort
Конструкция
GORE-TEX Performance Comfort позволит вам чувствовать себя комфортно в переменчивых погодных условиях. Защита от влаги, хорошая паропроницаемость и умеренная теплоизоляция делают обувь с применением технологии Performance Comfort идеальной для туризма.
Кроссовки мужские
Inov-8 Roclite 325 GTX
ПОДРОБНЕЕ
Кроссовки женские
Inov-8 Roclite 325 GTX
ПОДРОБНЕЕ
Ботинки
Zamberlan 960 GUIDE GT RR
ПОДРОБНЕЕ
Ботинки
Zamberlan 960 GUIDE GT RR WNS
ПОДРОБНЕЕ
GORE-TEX Insulated Comfort
Конструкция
Если вам предстоит выйти из дома, когда на улице мороз и снегопад, смело выбирайте обувь с применением технологии Insulated Comfort. Конструкция из пяти слоев надежно защитит ваши ноги от переохлаждения, промокания и обеспечит комфорт во время любой зимней активности: от альпинизма до езды на снегоходах.
Ботинки
Zamberlan 4000 EIGER EVO GTX RR
ПОДРОБНЕЕ
Ботинки
Zamberlan 2060 CERVINO GT RR WNS
ПОДРОБНЕЕ
Технология SURROUND позволяет использовать обувь в любых условиях. Ламинат облегает ногу со всех сторон, обеспечивая надежную защиту от промокания; высокие показатели паропроницаемости гарантируют комфорт в жаркую погоду. Разные конструкции обуви позволяют использовать технологию SURROUND в кроссовках и ботинках для повседневной жизни в городе, в обуви для активного отдыха, пешего туризма и мультиспорта.
Кроссовки
Zamberlan 132 AIR-ROUND GTX RR
ПОДРОБНЕЕ
Кроссовки
Zamberlan 132 AIR-ROUND GTX RR WNS
ПОДРОБНЕЕ
GORE INVISIBLE FIT
Технология INVISIBLE FIT – настоящий прорыв в области беговой обуви. Мембрана интегрирована в верхний материал кроссовка, что обеспечивает защиту в ненастную погоду и придает обуви гибкость. В кроссовках с применением этой технологии вас не покинет ощущение легкости. Никогда водонепроницаемые кроссовки еще не были настолько комфортными!
Кроссовки
Inov-8 PARKCLAW 275 GTX
ПОДРОБНЕЕ



АКСЕССУАРЫ
Для зимних видов спорта и отдыха на свежем воздухе при низких температурах к выбору аксессуаров нужно подходить с большой ответственностью. Выбирая аксессуары с GORE-TEX, вы гарантированно защищаете себя от холода и ветра.
Гамаши
Red Fox Gore-Tex II
ПОДРОБНЕЕ



ФАКТ 6
Позволяет наслаждаться спортом во всех его проявлениях
Ведущие спортсмены и любители активного отдыха для своих экспедиций и проектов выбирают экипировку с применением мембран GORE-TEX. Ведь она дает возможность комфортно путешествовать, подниматься на горные вершины, взбираться на отвесные скалы, преодолевать горные реки, заниматься бейсджампингом и т.п. – другими словами, открывать и исследовать для себя новые страны и континенты и добиваться любых поставленных целей, какими бы сложными они ни были.
«Еще только прилетев в Анкоридж (столица Аляски), я почувствовал холод. «А как же сейчас на горе?», ‒ подумал я. 18 дней от самолета до самолета мы провели в ледниковой зоне в постоянной борьбе с погодой. Основным моим оружием были штаны и куртка X6 из GORE-TEX. Ни снег, ни мокрый снег, ни даже ветер так и не одолели мембрану Pro».
Роман Брык,
исполнительный директор Федерации альпинизма России, КМС по альпинизму
Куртка ветрозащитная
Red Fox X6 GTX
ПОДРОБНЕЕ
Брюки ветрозащитные
Red Fox X6 GTX
ПОДРОБНЕЕ



«Помню свою первую куртку GORE-TEX в 1992 году. Это была самая классная одежда, которую я когда-либо носил. И теперь, двадцать лет спустя, испытывая себя на прочность в горах, я по-прежнему доверяю ей как никому другому. Мое подсознание уверено: что бы природа-мать ни приготовила для меня, я готов к этому. Все свои 2000 дней в горах я ощущал комфорт и защиту от стихий и всегда мог сосредоточиться на самой вершине и на возможных опасностях».

Грег Хилл,
известный ски-альпинист
«В прошлом году при восхождении на Западную вершину Эльбруса я впервые использовал куртку и брюки Sky. Они понравились мне больше всего. У Red Fox Sky маленький вес, хорошая паропроницаемость, «дышащий» материал, который при этом зимой защищает от ветра и влаги. В горах это очень важно ‒ как можно дольше оставаться сухим и не подвергаться внешним воздействиям. Поэтому мне очень понравилась эта куртка, которая отлично подходит для экстремальных штурмовых восхождений при очень сложных погодных условиях».

Шынгыс Байкашев,
скайраннер, спортсмен команды Red Fox Kazakhstan,
неоднократный призер в скоростном восхождении на Эльбрус (5642 м)
Куртка ветрозащитная
Red Fox Sky
ПОДРОБНЕЕ


Как правильно ухаживать за изделиями из материалов GORE-TEX читайте в статье:
УХОД ЗА ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ОДЕЖДОЙ СМОТРЕТЬ ОДЕЖДУ С GORE-TEX
Если у вас остались вопросы, с удовольствием ответим на них в наших социальных сетях или по телефону 8 (800) 775 75 94 (звонок по РФ бесплатный).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Новинки обуви INOV-8. Лето 2018
Секреты ветрозащитной одежды
Что вы знаете о термобелье?

Вы можете поделиться этой статьей в социальных сетях. Если она вам понравилась, вероятнее всего, вашим друзьям понравится тоже.
Загрузка
Планета спорт - спортивный интернет магазин Контакты:
Адрес: Тельмана д.38 кв.41 187032 Ленинградская область, Тосненский район,
Телефон:8 800 775 75 94