Официальный
магазин Red Fox
-30% на Red Fox по промокоду ЛИС →
15.08.2018

Дорожные сумки на колесах:
5 советов как выбрать сумку для путешествий

Пожалуй, наиболее благоприятное время для отдыха ‒ бархатный сезон. Солнце уже не такое палящее, комфортная температура воды, свежий морской воздух, теплые ночи. К тому же поток туристов значительно снижается.

Дорожная сумка на колесиках ‒ то, что нужно для комфортной транспортировки вещей в путешествии. Чтобы с перевозкой багажа было меньше хлопот, важно правильно выбрать, в чем вы их повезете. Магазины дорожных сумок представляют множество моделей на разный вкус и цвет. Как выбрать ту самую, чтобы колесики не сломались, все вещи вместились, а нести было удобно и легко?
#1
Критерии выбора
Для начала стоит определиться со средством передвижения: машина, поезд или самолет. Как долго будет длиться ваше путешествие? Ответив на эти вопросы, вы определите, какая модель, и ее размер вам понадобится: небольшая сумка на колесах, которая поместится в ручную кладь, или баул на 100 литров.
#2
Размер и вес
Отправляясь в путешествие самолетом с небольшим количеством вещей, вы сможете пронести сумку с собой на борт. Обычно максимально возможный размер ручной клади ‒ 55х40х20 см. Допустимый вес – в пределах 5-10 кг. Стандартное ограничение для сдачи в багаж: 23 кг на 1 место. Однако стоить помнить, что у разных авиакомпаний параметры могут отличаться. Лучше заранее уточнить их у перевозчика.

Смотрите на габариты сумки, вес. К ее собственному весу прибавятся вещи, поэтому рассчитывайте так, чтобы на стойке регистрации не возникло перевеса.
Обращаем внимание на модель Osprey Ozone 36, облегченную дорожную сумку. Вес 1.84 кг,
размер в см: 50 (длина) x 35 (ширина) x 20 (глубина).

В поездах тоже есть ограничения. В ручной клади для эконом-класса разрешается провозить багаж до 36 кг, где сумма трех измерений не должна превышать 180 см.

В путешествиях на машине вес не так заботит, как объем. Альтернативный вариант ‒ сумка-баул на колесах. Она легко поместится в багажник благодаря своей мягкой конструкции. Вы без труда докатите ее до места назначения, если нет возможности подъехать на автомобиле. В интернет-магазине «Планета Спорт» Red Fox Roller Duffel представлен в объемах 50, 70, 100 литров.
#3
Удобство и надежность конструкции
Чтобы поломка дорожной сумки на колесах не испортила впечатление об отдыхе, делайте выбор в пользу надежных производителей.

Корпус должен быть прочным, из плотного нейлона. Плотность указывается в денье (D), и чем больше этот показатель, тем прочнее материал. Одно из преимуществ нейлона ‒ он прост в уходе. Так что, прокатив сумку по грязи, ее получится отмыть, не прилагая особых усилий.

Телескопическая ручка должна плавно двигаться и легко фиксироваться в нужном положении. Помимо нее, должны быть еще две ручки: сверху и сбоку ‒ для удобного захвата, чтобы закинуть сумку на багажную полку, и транспортировки, когда нет возможности катить.
Ручки дорожной сумки на колёсах Red Fox Traveler
Ручки дорожной сумки на колёсах Red Fox Traveler
Модели, где предусмотрена специальная опора по другую сторону от колес не нужно придерживать во время остановки, они будут устойчиво стоять даже в условиях сильного ветра. Дно должно быть жестким и под тяжестью груза не превращаться в подобие гамака.
Опора дорожной сумки Red Fox Traveler
Опора дорожной сумки Red Fox Traveler

Колеса ‒ одна из главных составляющих дорожной сумки. Мало приятного в поломке хотя бы одного колесика: сумка постоянно будет заваливаться или вовсе придется нести ее в руках. Уделяйте колесам особое внимание.

Хорошо, когда есть специальная защитная конструкция, в которую входит часть колеса. Это максимально снижает вероятность поломки. Размер также играет большую роль: чем больше его диаметр, тем легче сумке проходить разные препятствия.
Колеса дорожной сумки Red Fox Traveler Колеса дорожной сумки Red Fox Traveler
Колеса дорожной сумки Osprey Ozon 36 Колеса дорожной сумки Osprey Ozon 36
Фурнитура должна быть качественной: внешние компрессионные ремни и фастексы, молнии, которые через пару поездок не разойдутся. Большое преимущество имеют молнии с запирающимся замком.

У Osprey есть модели, которые магическим способом превращаются из сумки на колесах в рюкзак. Да, это добавляет им немного веса, но если нет возможности пользоваться колесами, это очень большой бонус! Закинул сумку за спину и идешь со свободными руками. Плюс, в некоторых есть маленький рюкзак, который можно отстегнуть и использовать отдельно.
Что касается цвета, то серый/черный - практичный вариант, зато цветную сумку вы сразу увидите на багажной полке или багажной ленте.
#4
Удобное хранение вещей
Ключевой момент - внутреннее пространство. Хорошо, когда в основном отделении есть отсеки, куда можно поместить грязную обувь, одежду; карманы для жидкостей, гигиенических средств, ноутбука, аксессуаров. Наличие компрессионных ремней позволит надежно зафиксировать вещи. Полезными будут внутренние карабины для ключей, вложенная карточка ID.

Помимо основного отделения и внутренних отсеков, должны быть внешние карманы. В них можно убрать билеты, легкие вещи, книгу и пакетики с едой.
Основное отделение дорожной сумки Osprey Sojourn

#5

Купить дорожную сумку в интернет-магазине «Планета Спорт»


Во-первых, здесь представлены модели проверенных производителей: Red Fox и Osprey. Компании, которые знают о путешествиях всё и делают отдых тысячи людей максимально комфортным.

Во-вторых, бесплатная доставка от 9000 тысяч рублей. При этом доставка осуществляется по всей России, Казахстану и Беларуси до двери, либо можно забрать товар в пункте самовывоза.
Приятных покупок и незабываемых путешествий!
Перейти к покупкам
Вы можете поделиться этой статьей в социальных сетях. Если она вам понравилась, вероятнее всего, вашим друзьям понравится тоже.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Загрузка
Планета спорт - спортивный интернет магазин Контакты:
Адрес: Тельмана д.38 кв.41 187032 Ленинградская область, Тосненский район,
Телефон:8 800 775 75 94