Официальный
магазин Red Fox
-30% на Red Fox по промокоду ЛИС →
07.03.2024

Как добиться успеха в экстремальном спорте. Женский взгляд. Часть 1

Как изменить жизнь через спорт и экстрим, стать сильной и смелой, будучи нежной и хрупкой женщиной? Рассказываем вдохновляющие истории наших героинь, которые не боятся принимать вызовы и идти на риск. А их восприятие себя и жизни приобретает новые ракурсы от занятия любимым делом. Выбирая для своих приключений экипировку Red Fox, они доказывают, что невозможно – это только слово!

Мария Толоконина - номер один среди российских ледолазок, 20 лет в топе мирового рейтинга!

Мария своим примером подтверждает, что даже самые высокие вершины открываются тем, кто не боится трудностей. Лидер российской сборной по ледолазанию, чемпионка мира и Европы, автор уникальных рекордов и «золотых дублей», великолепный тренер, мама двоих сыновей и невероятно многогранная личность.
«В ледолазание меня привели родители. Они альпинисты, и у меня, наверное, не было вариантов, какому спорту посвятить себя. Хотя я занималась и акробатикой, и танцами, и другими видами. Но, находясь в среде альпинистов, проводя всё лето на скалах, мой дальнейший выбор был очевиден. Всё своё детство я проводила либо на соревнованиях, либо на сборах и тренировках», – рассказывает Мария.
Мария встала на путь успеха в возрасте всего 7 лет!
Признаётся, что именно тогда по-настоящему "зацепилась" за этот вид спорта, и он стал образом её жизни.
В коллекции Марии около 90 золотых медалей, представляете? В этом году в 25-й раз стала чемпионкой России по ледолазанию!
«Я не железный человек, иногда тоже могу уставать...», – признаётся Мария, но её выдающиеся достижения говорят сами за себя как о всерьёз влюблённом в своё дело человеке.
Знаете ли вы, что Мария, сразу после школьного выпускного, не только поступила на заочное отделение НГУ им. П.Ф. Лесгафта, но и начала строить карьеру тренера? За 15 лет стала настоящим профессионалом и подготовила спортсменов, которые теперь покоряют вершины на престижных российских и международных соревнованиях и даже добиваются чемпионских званий.
Мария – невероятная спортсменка, мотивирующий наставник, прекрасная женщина, добрый и отзывчивый друг. Мы счастливы, что дружим с Марией и желаем ей не останавливаться в достижении ярких вершин в жизни и спорте!
Выбор Марии экипировки Red Fox:

Наталья Нещерет - одна из сильнейших российских спортсменок в скайраннинге

«Когда-то бег был моим увлечением, а сейчас это моя жизнь», – делится Наталья своими ощущениями от спорта. Наталья Нещерет своим примером подтверждает, что на жизненном пути могут быть неожиданные и увлекательные повороты, если однажды поверить в себя!
То, что бег – её стихия, Наталья почувствовала ещё в детстве. Далее в университете выбрала вид активности, сочетающий в себе и бег, и увлекательную игру, – спортивное ориентирование и за пять лет достигла звания мастера спорта!
В 2012 году, после декрета Наташа получила от друзей необычный подарок на день рождения – слот на восхождение на Эльбрус на фестивале Red Fox Elbrus Race. Это было не просто приключение, а настоящее испытание: нужно было быстро преодолеть расстояние, подняться на высоту и спуститься. Но, когда она попросила у директора выходной для участия в соревнованиях, ей отказали и даже попросили забыть о спорте, если хочет вернуться на работу.
Отказ в отпуске выглядел как посягательство на страсть и мечты Натальи. Но Наташа не сдалась! Попросила у мужа год на то, чтобы доказать себе, что может достичь результатов в беге.
Он поддержал, Наталья уволилась с работы и начала свой путь к вершинам в буквальном смысле. «Люди, эмоции, природа. Другой мир, прекрасный мир», – так отозвалась Наталья о своём участии в первом фестивале Red Fox Elbrus Race. И погрузилась в этот мир с головой…
Сейчас Наталья – мастер спорта России по альпинизму (скайраннингу), член сборной команды России по скайраннингу, великолепный тренер и сильная спортсменка. Наталья живёт в постоянном движении вперёд, заряжает своей энергией и учеников, и близких, и друзей.
Выбор Натальи экипировки Red Fox:
А ещё Мария и Наталья – любимые гости лектория Red Fox. Если вы не были на встречах со спортсменками, то можно посмотреть в записи:
Встреча с Марией Толокониной
Встреча с Натальей Нещерет
Вдохновлены? Дерзайте в спорте и не только! Всё самое лучшее создаём мы сами, – истории Марии и Натальи доказывают это.
В фирменных магазинах Red Fox и Планета Спорт продавцы-консультанты всегда помогут вам с профессиональным выбором экипировки для путешествий. Приходите в магазины в вашем городе или заказывайте одежду онлайн. Доставка осуществляется по всей России, Казахстану и Беларуси.
Поделитесь этой статьёй в социальных сетях. Если она вам понравилась, вероятно, вашим друзьям понравится тоже.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Загрузка
Планета спорт - спортивный интернет магазин Контакты:
Адрес: Тельмана д.38 кв.41 187032 Ленинградская область, Тосненский район,
Телефон:8 800 775 75 94