Официальный
магазин Red Fox
03.07.2018

РЮКЗАКИ RED FOX
ТИПЫ ПОДВЕСНЫХ СИСТЕМ

На фото: рюкзак “Red Fox Sand Hill 65
Рюкзак – важная часть экипировки. Он нужен и в экстремальной экспедиции, и в походе, и для занятий спортом, и на прогулке. Благодаря подвесным системам Red Fox вы найдете модель, которая в полной мере сможет подстроиться под ваш образ жизни.
Адаптивная подвесная система
ADAPTIVE BACK SYSTEM
ABS используется в рюкзаках для туризма и экспедиций, где предполагается перенос больших грузов на длительные расстояния. Позволяет регулировать высоту подвески и расстояние между плечевыми лямками, которые могут менять угол наклона относительно точки крепления. Все это значительно уменьшает нагрузку на позвоночник и равномерно распределяет вес.

Основой является жесткая вертикальная металлическая пластина, зафиксированная в спинке. По ней двигается блок крепления лямок. Движение блока крепления и фиксация осуществляется с помощью специальной стропы с пряжкой. Таким образом, регулируется высота подвески рюкзака. Жесткость конструкции обеспечивается тремя легкими алюминиевыми латами. В местах соприкосновения со спиной размещены многослойные амортизирующие подушки сложной формы. Внешний материал амортизирующих подушек, плечевых лямок и поясного ремня имеет водостойкую обработку. Лямки S-образной формы не мешают движению рук во время ходьбы.
Подвесная система ABS равномерно распределяет вес во время движения и позволяет более точно подогнать рюкзак под особенности любой фигуры.
IBC подвесная система
IBC BACK SYSTEM
Подвесная система IBC используется в рюкзаках для туризма и экспедиций, простая и удобная в эксплуатации. Она позволяет регулировать S-образные лямки по высоте, благодаря чему вес рюкзака распределяется равномерно, а перенос груза в нем становится комфортным.

Основой является жесткая пластиковая база, к которой, с помощью строп, присоединяется блок крепления лямок. Лямки, поясные и спинные подушки и пояс отделаны специальным материалом Air Mesh, что обеспечивает амортизацию и прекрасную вентиляцию спины. Внутри амортизационных подушек расположены наборные вставки из смягчающих материалов разной плотности, которые уменьшают нагрузку на спину и поглощают удары при ходьбе. Жесткость конструкции обеспечивается с помощью двух легких алюминиевых лат. Они проходят по спинке сверху донизу. Латы имеют сложный профиль и высокую торсионную жесткость, что уменьшает возможность согнуть или сломать их. Они же задают общую форму спины рюкзака, так что бы она максимально приближалась к форме спины человека.
На фото: рюкзак “Red Fox Makalu” и рюкзак “Red Fox Nanda Devi
АКТИВ – подвесная система
ACTIVE BACK SYSTEM
ACTIVE – нерегулируемая универсальная подвесная система для рюкзаков различного назначения.

Основой является каркас, который задает форму спинки рюкзака. Распределение нагрузки и амортизационную защиту обеспечивают смягчающие подушки, расположенные в лопаточной и поясничной зонах. Наличие каркаса позволяет задать анатомическую форму спинки рюкзака, максимально повторяющую изгибы спины. Верхние противооткиды избавляют от лишних движений рюкзака во время движения. Подушки имеют вентиляционные каналы, что обеспечивает доступ воздуха во время движения. Внешние края амортизационных подушек усилены прочным материалом для увеличения срока службы. Поясной ремень имеет разные модификации в зависимости от модели рюкзака.
Подвесная система AIR VENT
AIR VENT SYSTEM
Подвесная система AIR VENT используется в рюкзаках, предназначенных для высокой физической активности: велорюкзаках, рюкзаках для бега и скоростной ходьбы.

Рюкзаки с подвесной системой Air Vent очень легкие и обеспечивают прекрасную вентиляцию спины. Основой этой нерегулируемой системы является упругий проволочный каркас и деталь из сетки, натянутая на него и работающая по принципу лука. Благодаря этому система обеспечивает расстояние между спинкой рюкзака и спиной, а также постоянный доступ воздуха для охлаждения и вентиляции. Специальный анатомический профиль и сложная форма позволяет равномерно распределять нагрузку во время движения. Максимально облегченные анатомические лямки и поясной ремень особой формы наилучшим образом повторяют изгибы тела.

Применение этой облегченной подвесной системы позволяет снизить вес рюкзака на 20%. Используемые при изготовлении Air Vent материалы позволяют сделать рюкзак максимально легким.
Подробный обзор рюкзака Red Fox Sand Hill смотрите на канале Red Fox Outdoor, не забудьте подписаться ;)



Приходите в фирменные магазины Red Fox и «Планета Спорт», наши продавцы-консультанты вам помогут с выбором. Рюкзаки Red Fox также можно заказать онлайн, доставим в любой город России, Казахстана и Беларуси.
О том, как правильно рюкзак подогнать под себя читайте в нашей статье:
Как правильно отрегулировать туристический рюкзак?
Вы можете поделиться этой статьей в социальных сетях. Если она вам понравилась, вероятнее всего, вашим друзьям понравится тоже.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Загрузка
Планета спорт - спортивный интернет магазин Контакты:
Адрес: Тельмана д.38 кв.41 187032 Ленинградская область, Тосненский район,
Телефон:8 800 775 75 94