Официальный
магазин Red Fox




День рождения магазинов
Еще один год вместе!

10-11 ноября сеть магазинов «Планета Спорт» и компания Red Fox празднуют свой день рождения. Компании Red Fox исполняется 29 лет, магазинам «Планета Спорт» — 18. Мы провели вместе еще один год!

Мы рады, что в яркие моменты вашей жизни мы были рядом. Наши куртки согревали вас на заснеженных вершинах, скальные туфли помогали достигать новых высот, кроссовки — бегать быстрее. Ваши успехи мотивируют нас, поэтому мы говорим вам: «Спасибо!».
Год был насыщенным:

  • Состоялись фестиваль экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race и приключенческая гонка Red Fox Adventure Race.

  • В этом году гонке Red Fox Adventure Race исполнилось 15 лет! Впервые в рамках соревнований прошел детский трейловый забег Red Fox Trail Kids. Мы уверены, что это станет хорошей традицией.

    В рамках Red Fox Elbrus Race состоялась первая экспедиционная гонка по ски-альпинизму Elbrus Ski Monsters Expedition Race. Было очень снежно и драйвово.

  • Лекторий Red Fox открыл свои двери.

  • В Санкт-Петербурге прошел мастер-класс по кинезиотейпированию. В Иркутске провели лекции по оказанию первой медицинской помощи. В Краснодаре время от времени управляющий магазином проводил лекции на горную тематику.

    Почти во всех фирменных магазинах прошли встречи с известными спортсменами, альпинистами, путешественниками и блогерами.

    Мы стараемся сделать так, чтобы вы приходили в наши магазины не только за экипировкой. Для этого мы организуем встречи друзей и единомышленников, на которых можно приятно и с пользой провести время.

  • Мы поддержали проекты путешественников, тревел-фотографов и блогеров.

  • Сотрудники нашего магазина в Ярославле помогли экипироваться известному путешественнику Богдану Булычёву. Вместе с Red Fox он ездил на велосипеде на Северный полюс, выживал в -50oС в Арктике во время экспедиции в Диксон, путешествовал по Азии и Скандинавии.

    Результатом сотрудничества с Russian Explorers в лице Романа Коршунова, Илии Воскресенского и Ярослава Шураева стал фотопроект «Россия. Оттенки красоты». Проект позволил посетителям магазина «Планета Спорт на Сампсониевском» увидеть неизведанные уголки нашей страны. Работы молодых фотографов вдохновили гостей выставки на путешествия.

    Это лишь малая часть событий, произошедших за последний год. Следить на за новостями компании можно здесь.
    В этом материале мы расскажем историю магазинов Red Fox и «Планета Спорт» и поделимся отзывами наших постоянных покупателей. Это люди, с которыми нас связывают общие победы и приятные воспоминания на протяжении многих лет.

    Сейчас магазины есть в 8-ми городах России, в США, Швейцарии и Непале. Давайте вспомним, с чего все начиналось.

    История

    Флагманский магазин «Планета Спорт на Сампсониевском»

    Первый магазин сети — «Планета Спорт на Сампсониевском». Жителям Санкт-Петербурга здание «Планеты» было известно как бывшее кафе «Ровесник». Этот ориентир помогал найти наш магазин в 2000 году.

    Тогда площадь магазина составляла 300 м2 — в три раза меньше, чем сейчас. Идея была в том, чтобы покупатель мог найти не только ботинки для горного треккинга, но и спортивный костюм для ежедневных тренировок.
    «Идея была в том, чтобы привлечь людей, которые любят горы, свободу, экстрим, энергию и жизнь. Создать не просто магазин, а хороший спортивный магазин. Клуб, место встречи друзей, образ жизни...

    Все сотрудники были увлечены спортом: туризм, каякинг, катание на велосипеде, сноуборде или горных лыжах.

    Тенденция сохранилась, сегодня в штате магазинов работают фанаты спорта. Если к нам приходит человек, который никогда не занимался спортом, то новичок быстро загорается и вовлекается в outdoor-движ.»

    Дарья Малкова, бренд-менеджер компании.
    Магазин «Планета Спорт на Сампсониевском» не вписывался в привычный формат туристского магазина, который обычно представлял собой подвальное помещение с низкими потолками и приглушенным светом. Это был большой, красивый двухэтажный магазин с действующим скалодромом. Там можно было найти много полезных вещей для активной жизни: от скальных туфель и мембранной куртки до очков для плавания и велобагажника.

    В компании всегда приветствовалась волонтерская работа на спортивных мероприятиях, таких как Red Fox Adventure Race, Red Fox Elbrus Race и забег по пересеченной местности Trail-8. В регионах магазины активно поддерживают спортивные соревнования локального масштаба.
    Red Fox в Красноярске на этапе кубка России в скальном классе.
    Red Fox Ярославль на ежегодных соревнованиях по ледолазанью и технике горного туризма памяти Голосова. (СК Эрцог,посёлок Фоминское,Ярославская область)
    Планета Спорт в Иркутске на скоростном восхождении на пик Черского.
    Red Fox в Нижнем Новгороде на гонке на собачьих упряжках
    Развитие сети

    Вторым магазином сети стала «Планета Спорт на Савушкина» в Санкт-Петербурге. Это был первый магазин, открытый в торговом центре. Причем он открылся не просто в молле, а в центре «АктивСпорт», где представлены магазины с широким ассортиментом спортивной экипировки.
    Следом за «Планетой Спорт на Савушкина» появился магазин Red Fox в ТВЦ «Экстрим» в Москве. Он расположен в культовом торговом центре столицы, где собраны магазины с лучшим outdoor-ассортиментом.


    Со временем количество магазинов в Санкт-Петербурге и Москве увеличилось. «Планета Спорт» и Red Fox открылись в Нижнем Новгороде, Ярославле, Краснодаре, Ставрополе, Уфе, Иркутске и Красноярске.

    В течение нескольких лет магазины Red Fox появились за рубежом. Расположение вблизи гор и известных горнолыжных курортов было приоритетным.

    Первый магазин Red Fox за рубежом открылся в Катманду (Непал), в мекке альпинистов, путешественников и любителей захватывающих треккингов.


    Наши коллеги из Катманду
    Позже два магазина Red Fox были открыты в Швейцарии, на курорте Понтрезина. И наконец — два магазина в Колорадо (США), в городах Лайонс и Боулдер, рядом с национальным парком Rocky Mountain.


    Магазин Red Fox в Понтрезине, Швейцария.


    Наши коллеги из магазина Red Fox в Боулдере, США.
    Интернет-магазин

    В 2013 году запустился интернет-магазин www.planeta-sport.ru.
    С первого заказа мы доставляли товары по всей России почтой и осуществляли отгрузку самовывозов в магазине на Сампсониевском. В 2018 году заказы можно получать с доставкой на дом несколькими курьерскими службами на выбор, самостоятельно забирать на пунктах выдачи или в наших розничных магазинах по всей России. Часто заказы интернет-магазина уходят и в другие страны.
    Легендарные бренды

    Мы предлагаем высококачественную одежду, обувь, экипировку, аксессуары и другие спортивные, инновационные товары от всемирно известных и популярных брендов, таких как:

    Red Fox, Zamberlan, VIBRAM FIVEFINGERS, VR, inov-8, Vasque, Osprey, G-LAB, Pajar, Fizan, Helinox, Rock Empire, Nikwax и многих других.
    Клуб Red Fox. Скидки и акции

    Каждый покупатель, приобретая товар в любом из магазинов нашей сети, становится участником дисконтной программы. Он получает возможность участвовать в акциях и приобретать товары со скидками. Клубная дисконтная карта является единой для всех магазинов. Все акции в магазинах выполняются одновременно и проходят на общих условиях.
    Цены от дистрибьюторов

    Большинство товаров мы реализуем напрямую от производителей и официальных дистрибьюторов, что позволяет нам гарантировать оптимальное соотношение «цена-качество» на каждый товар.
    Подлинность товаров

    Все товары в магазинах «Планета Спорт» имеют сертификат качества и являются подлинными изделиями заявленных брендов. Мы осуществляем продажу только оригинальных товаров мировых производителей, подтвержденных соответствующими документами.
    Команда интернет-магазина из трех человек за пять лет увеличилась до шестнадцати штатных сотрудников и нескольких внештатных.

    Не раз мы кардинально меняли дизайн и структуру сайта, добавляли новые трендовые атрибуты e-commerce. В этом году мы начали вести блог, статью из которого вы сейчас читаете. Это бесконечный процесс совершенствования…

    С момента запуска интернет-магазина к 2018 году продажи выросли более чем в 8 раз. Продано 65 000 товаров, выполнено 35 000 заказов. Посещаемость сайта уже превышает 100 000 пользователей в месяц. И мы еще в начале пути.

    Мы не останавливаемся на достигнутом. У нас есть идеи по улучшению сайта, сокращению времени доставки, новым акциям и конкурсам. Команда интернет-магазина постарается сделать пребывание на сайте приятным, а сервис удобным. Чтобы вы могли покупать куртки, ботинки, палатки, рюкзаки, карабины, лыжи и многое другое не выходя из дома.


    На момент написания этой статьи сеть Red Fox и «Планета Спорт» включает 20 офлайн-магазинов, 5 из которых находятся за пределами России, и интернет-магазин. Мы стремимся к тому, чтобы в самые запоминающиеся и ответственные моменты жизни вам было комфортно и тепло.

    Приходите в фирменные магазины Red Fox и «Планета Спорт» или заказывайте нужные товары онлайн. Проведем еще один год вместе!


    Отзывы наших покупателей

    Иван Ходак, г. Санкт-Петербург:

    «Я открыл для себя компанию Red Fox, когда готовился к первому в своей жизни восхождению в горы. Замахнулись мы сразу на Южную сторону Эльбруса. Я, конечно, объездил все магазины перед этим, пытаясь разобраться в марках нужного снаряжения и экипировки.

    Вся проблема была не в выборе вещей, а в моем лишнем весе 120+ кг. Мне было очень сложно подобрать нужные вещи. Остановился на «Планете Спорт» только из-за очень личного подхода обслуживающего персонала. Да и сейчас, спустя годы, это единственный магазин, где я здороваюсь, пожимая руку.

    Они меня полностью экипировали, не «втюхивали» то, что подороже и совсем не нужно. Пригодилось все, что советовали купить. Короче, проводили и пожелали удачи!))
    Кстати, снаряжение отработало на 100%.

    Восхождение было не из легких. Red Fox отрабатывал все виды погоды и держал меня буквально в форме. Напомню, что 120 кг — вес с которым не суются в горы. Рюкзаки, термики, куртки не уступали, а в некоторых случаях превосходили по функционалу всех именитых брендов, в которые оделись мои друзья. С ними я шел в связке.

    Кульминацией нашего восхождения стало нешуточное испытание. Грозовое облако на Восточной вершине накрыло нас примерно на 5500 м. Мы планировали сделать траверс с юга на север и пошли через облака.

    Когда опытный гид дал команду лежать, мы еще не понимали, насколько все серьезно. Но Зевс все объяснил быстро. Лежали прямо на пике 5621 м, когда молния, огромная, как ствол дуба, ударила в металлический конус, установленный спецназом МВД на вершине в 20 метрах от нас. Ошеломленные, мы видели, как раскаленный до красна монумент окутывает черным туманом. Была и паника, были и молитвы… В итоге выбирались перебежками по 20 секунд. Ложились и ждали следующего удара, затем команда: «Бежим!», и опять: «Лежать!». Выбрались! Слава богу, все!

    Не разговаривали еще друг с другом пару дней. Шок был сильный, как бы новички и сразу так.

    Через несколько месяцев я заехал в магазин за какой-то ерундой, но вышел из него спустя 2 часа. Меня буквально посадили в зале, и я рассказывал ребятам все в красках. Как оказалось, все очень переживали, взойдем ли мы. А тут еще и гроза…
    Прошел год, я вновь появился в магазине с намерением купить экипировку. Меня спросили: «Куда теперь?». Я ребят еще больше удивил: «На первый в мире заплыв в Арктике в Ледовитом океане по открытой воде. Нужна легкая зимняя экипировка для бега и вещи для жены и дочки для поездки в августе в Арктику».

    В Арктике на заплыве в воде +4 градуса на полмили, я стал 6-м в мире, хотя цель была — просто доплыть.

    Короче, с тех пор я в «Ред Фоксе». Как в спортзале, так и на лыжах.

    В этом году я участвовал в соревнованиях по похудению: тренировался в зале и бегал на улице в любую погоду. Экипировка не подвела. Минус 40.6 кг за 6 месяцев: сделал всех.

    Red Fox — марка, которая понимает, что от нее иногда зависит жизнь человека в экстремальной ситуации. Делает все, чтобы не подвести! Но самое ироничное — видеть все эти технологии и запас качества в детских вещах, которые еще и стоят, извините, дешевле, чем в «Детском мире».

    Я с «Ред Фоксом» навсегда, он же сделан в России!».
    Семья Тетеревых, г. Санкт-Петербург:

    «Мы любим походы: пешие, вёсельные, велосипедные, лыжные, сплавы. Здесь без Red Fox никак. Палатки, спальные мешки, пенки, тенты, рюкзаки, куртки, ветровки, пуховики, брюки, термобелье, ботинки — все высшего качества, все проверено временем. Служит верно, долго и надежно, наполняя наши сердца, мысли и чувства благодарным, нескончаемым уважением к людям, создающим это великолепие».
    Янущак Евгений, г. Иркутск:

    «Пользуюсь Red Fox с 2004 года, всегда удовлетворен качеством вещей и снаряжения. Наблюдаю эволюцию бренда в положительную сторону. «Планета Спорт» — самый лучший магазин спортивной одежды в городе. Большой выбор, множество акций и скидок, наличие клубной карты».
    Роман, г. Красноярск:

    «Моё знакомство с брендом Red Fox произошло 5 лет назад. Именно тогда я начал активно путешествовать на своём автомобиле. Забегал в их магазин каждый раз, когда мне нужно было купить в поездку палатку, спальники, тёплые куртки и хорошую треккинговую обувь. С тех пор вся моя семья, включая жену, сына и моих родителей, носит вещи этого бренда. И если я ищу, например, хорошее термобельё или новый баул для своих автопутешествий, то даже не возникает вопрос, где я это буду искать. Все мои походы и поездки доказали, что снаряжению от Red Fox можно доверять на 100%.

    Поздравляю Red Fox с наступающим днем рождения и желаю развития, процветания и успеха! А я остаюсь вашим преданным поклонником и рекомендую Red Fox всем своим друзьям, коллегам и даже клиентам».
    Смородин Денис, г. Нижний Новгород.
    Спортсмен-любитель. Активно участвует в жизни бренда. Неоднократный участник фестиваля Red Fox Elbrus Race, лидер Кубка Нижегородской области по трейлраннингу, увлекается вело и горным туризмом:


    «С Red Fox я знаком уже не один год. И в любой ситуации, при любых погодных условиях, он помогает мне достичь поставленной цели!».
    Ким Вячеслав Варламович, г. Москва:

    «Собираясь в очередной поход, приблизительно в 2009 году, я понял, что мой пуховик пришел в негодность. Решил поехать в торговый центр «Экстрим» и там нашел ваш магазин Red Fox. Пересмотрев пару моделей, я нашел то, что мне было нужно. Пуховик оказался легким и теплым, кстати, по сей день ношу его, правда, на даче.
    Попробовал много ваших изделий, очень нравится популярное термобелье из «полартека».
    Покупаю товар у вас довольно часто и стал вашим золотым клиентом, радует скидка по карте! Желаю вашей компании процветания и побольше новых моделей».



    Татьяна Шуртаева, г. Ставрополь:

    «Хочется поделиться самым сокровенным и рассказать историю знакомства с вами. Молодой преподаватель, не знавший ничего об альпинизме, случайно оказался в компании людей, которые очень любили горы. Было решено — альпинистом быть. Отпуск взят. Осталось самое сложное — собрать рюкзак.

    Было решено купить самое необходимое на зарплату молодого преподавателя, а еще лучше сэкономить и обойтись тем, что есть. Тогда, конечно, закрались какие-то сомнения в правильности выбора, но было уже слишком поздно.
    Хочется поделиться, что фактически получилось вследствие моей неграмотности и экономии.

    Рюкзак от тяжести рвался после каждого подхода, плечи давил жутко, чехла у него не было и под дождём он промокал насквозь. Спасибо одноразовым пакетам, что сберегли самое ценное. После тех гор он не выжил.
    Ботинки промокали даже от росы, не высыхали, скользили по всем видам рельефа. Я и подумать не могла, что такое возможно. В конце расклеились.
    Шерстяные носки промокали от росы, как и ботинки. В тандеме с ботинками казалось, что на ногах свинцовые сапоги.
    Шерстяной свитер был колючим и тяжелым, занимал половину рюкзака.

    Как вы понимаете, список можно продолжать практически бесконечно... Однако есть то, что дало мне шанс ходить в горы дальше — это здоровый сон. Спасибо маме за переживания и настойчивость в покупке хорошего спальника, ребятам-продавцам и невероятному магазину Red Fox. Так и началась наша большая дружба с вами.

    С тех пор в горы ходить стало гораздо комфортнее, теплее и суше. Появились настоящие альпинистские ботинки, мембрана GORE-TEX, которая творит чудеса в горах и в дождливом и ветреном Ставрополе. Пуховые штаны и куртка, термобелье, удобная и красивая каска, моя личная надежная обвязка и, конечно, невероятно легкие карабины, и многое другое, что делает походы в горы такими незабываемыми.

    Знаете, комфорт заразителен. Вся семья одевается в мембрану. Даже наш годовалый сынишка носит термобелье, как у мамы, и одежду с мембраной. Скоро нам понадобится страховочная обвязка, и мы снова выберем вас!».
    Уланов Евгений, г. Ярославль:

    «Знаете, как отличить спортсмена или профессионального туриста от тех, кто только думает таковым стать? По фигуре и, конечно, одежде. Ну, с фигурой всё просто, а вот с одеждой намного сложнее.

    Чтобы спортивная одежда соответствовала твоему стилю, темпераменту, виду спорта, нужно потратить немало усилий, а самое главное — денег. Многие стараются сэкономить, вот и напрасно. Массовые спортивные сети у нас в Ярославле явно проиграли спортивным брендовым магазинам. Попробую объяснить.

    Спортивные сети торгуют начальным уровнем одежды, который иногда не то что неудобный, но и бесполезный. Заявленные характеристики не соответствуют действительности, износоустойчивость самая низкая. Вы скажете, цена хорошая, а вот и нет. Уровень цен в таких магазинах давно сравнялся с брендовыми. А специализация по видам спорта очень условная.

    Но в городе, к большой радости, есть магазины с достойной экипировкой, например, Red Fox. Там большой ассортимент одежды, снаряжения. Вы думаете, рекламирую, а вот и нет. Стал тут спортивную одежду разбирать: больше половины из магазина Red Fox. А начиналось всё со скромного небольшого магазина с минимальным ассортиментом, а сейчас — на любой вкус и кошелёк. Встречал в нем людей из других городов, которые специально приезжают экипироваться в экспедицию или поход.

    Знаете в чём секрет? Работники магазина — сами активные спортсмены и туристы. И так ненавязчиво могут рассказать, подсказать, что можно купить, а с чем — повременить. Таким нехитрым способом им удалось привлечь покупателей, в том числе и меня, которые стали не только потребителями, но и поклонниками одежды и снаряжения из магазина Red Fox».
    Гриценко Александр, г. Краснодар
    Врач, альпинист, спасатель:


    «Профессиональные продавцы, широкий ассортимент товара: можно одеться и снарядиться в одном месте!».
    Если у вас остались вопросы, с удовольствием ответим на них в наших социальных сетях или по телефону 8 (800) 775 75 94 (звонок по РФ бесплатный).
    Вы можете поделиться этой статьей в социальных сетях. Если она вам понравилась, вероятнее всего, вашим друзьям понравится тоже.
    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

    Загрузка
    Планета спорт - спортивный интернет магазин Контакты:
    Адрес: Тельмана д.38 кв.41 187032 Ленинградская область, Тосненский район,
    Телефон:8 800 775 75 94