Официальный
магазин Red Fox




ЗИМНЯЯ ЭКИПИРОВКА ДЛЯ БЕГА

РАССКАЗЫВАЕТ НАТАЛИ ЭРБЕТ
Одежда для бега зимой – блог Планета Спорт
Натали Эрбет — спортсменка, блогер, амбассадор известных брендов и спортивная модель. За её плечами несколько восхождений на Эльбрус. Основатель и идейный вдохновитель агентства уникальных путешествий JL-TOUR.

natalya.erbet @zumbaerbet
Один из главных факторов победы в зимних забегах — экипировка. Летом любой старт можно пробежать в шортах и кроссовках. Зимой же неправильно подобранный комплект грозит сходом с дистанции и в худшем случае — болезнью.

Однажды мой тренер Наташa Нещерет (амбассадор inov-8) сказала мне: «Выбирай любой зимний старт и ты побежишь на результат». Я выбрала забег Mad Fox, который проводит мой друг Михаил Долгий. Я никогда не участвовала в зимних стартах, поэтому выбрала короткую дистанцию — 30 км.

Компания Red Fox производит снаряжение не только для горных походов, альпинизма и приключенческих гонок, в их арсенале есть вещи и для зимних забегов. Я пошла в мой любимый магазин Red Fox в «Золотом Вавилоне» в Москве. Там мне помогли подобрать нужную экипировку для низкой и высокой температуры: очень сложно спрогнозировать, какая будет погода в день старта, поэтому нужно быть готовым ко всему.

На следующий день я отправилась на любимый Эльбрус. Если одежда не подведет в суровых условиях, её можно будет спокойно использовать на забегах.

Ну что, давайте step by step.

Нижний (базовый) слой — термобелье
Я долго металась между бельем Red Fox Dry Zone с зональной конструкцией, предназначенным для занятий спортом, и термобельем, максимально сохраняющим тепло.

Статья по теме: Какое термобелье купить?
Все-таки я выбрала мериносовую шерсть. Тонкое и нежное белье из 100% мериносовой шерсти окутывает каждый сантиметр тела. В нём я ночевала на «Бочках», когда температура оставляла желать лучшего.

Я аллергик, поэтому была приятно удивлена, что шерсть не вызвала зуда.
Термобелье пуловер
Red Fox Merino Женский
Термобелье пуловер Red Fox Merino Женский
ПОДРОБНЕЕ
Термобелье пуловер
Red Fox Merino Warm Мужской
Термобелье пуловер Red Fox Merino Warm Мужской
ПОДРОБНЕЕ
Разберём его плюсы:

1. Белье хорошо прилегает и не ощущается на теле.

2. Держит тепло, когда во время пробежки приходится остановиться. На тренировки «Вертикальный беспредел» (проходят в Москве для всех желающих) я надеваю именно его. Усиленная работа в горку сочетается с легкими физическими нагрузками, при которых начинаешь остывать.

3. Термобелье из шерсти мериноса — тонкое. На него я могу надеть любую флисовую кофту или штаны, не ощущая скованности движений.

Ношу его при любой погоде.

Второй (утепляющий) слой — флис или «полар»

Второй (утепляющий) слой — флис или «полар»
Я долго засматривалась на модель, которая идеально подходит для бега в морозную погоду, — пуловер Red Fox Power Stretch Multi.

Модель в стиле хай-тэк с плотным капюшоном защищает горло, шею и уши. Я знаю, что на Mad Fox Ultra будет много открытых участков с сильным ветром. Материал Polartec® Power Stretch® Pro™ нереально теплый, иногда мне кажется, что в нем есть встроенная мини-печка.
Пуловер Power
Red Fox Stretch Multi
Пуловер Power Red Fox Stretch Multi
ПОДРОБНЕЕ
На высоте 4700 м в сильный мороз -45°C и при штормовом ветре кофта Power Stretch Multi сдала свой экзамен на «отлично». В ней я не замерзну даже на Северном полюсе. Это мое мощное оружие против ледяной стужи.

Третий (защитный) слой — куртка
Спортивные перчатки Red Fox – блог Планета Спорт
Я взяла с собой любимую модель Red Fox Eiger Shell, в которой уже третий месяц провожу тренировки. Куртка предназначена для занятий спортом в холодное время года.

Red Fox Eiger Shell сделана из разных функциональных материалов. Softshell спереди и в области спины сохраняет тепло. Трехслойная мембрана в плечевой зоне, на рукавах, капюшоне и в области поясницы не дает промокнуть; защищает от сильных порывов ветра и осадков. В этой куртке я обожаю бегать по утрам в холодную погоду.
Куртка
Red Fox Eiger Shell Мужская
Куртка Red Fox Eiger Shell Мужская
ПОДРОБНЕЕ
Куртка
Red Fox Eiger Shell Женская
Куртка Red Fox Eiger Shell Женская
ПОДРОБНЕЕ
Если будет яркое солнышко и температура около нуля градусов, я надену любимую куртку Red Fox Munnar. Трёхслойная мембрана защищает от воды снаружи, при этом идеально отводит лишнюю влагу изнутри.
Куртка ветрозащитная
Red Fox Munnar Мужская
Куртка ветрозащитная Red Fox Munnar Мужская
ПОДРОБНЕЕ
Куртка ветрозащитная
Red Fox Munnar Женская
Куртка ветрозащитная Red Fox Munnar  Женская
ПОДРОБНЕЕ
Именно в этой куртке я бегала два часа под проливным дождём, положив в карман старый iPhone. После пробежки он был немного влажный, но внутрь влага не попала, и аппарат остался рабочим. Да, экипировку я тестирую максимально жёстко.

Окей, с верхом разобрались!
Давайте теперь перейдем к низу.

Термобелье

Как вы уже догадались, на свои стройные ноги я надену термобелье из мериносовой шерсти.
Термобелье брюки
Red Fox Merino Warm Женские
Термобелье брюки Red Fox Merino Warm Женские
ПОДРОБНЕЕ
Термобелье брюки
Red Fox Merino Мужские
Термобелье брюки Red Fox Merino Мужские
ПОДРОБНЕЕ
Статья по теме: Что вы знаете о термобелье из мериносовой шерсти?
Верхний слой

Мне очень понравились беговые штаны Red Fox Active Shell, но изначально я в них сомневалась: все-таки мы привыкли бегать в обтягивающих брюках (тайтсах). Я обратила внимание именно на эту модель с технологией WINDSTOPPER®: ветер ей нипочем.

Брюки я тестировала целый месяц на Эльбрусе: каталась на горных лыжах, ходила ски-тур, бегала. Вкупе с мериносовым бельем они работают идеально до температуры -25°C.
Интересно, что когда мы ездили на горное озеро, где температура была выше 10°C, я чувствовала себя в них очень комфортно.
Брюки
Red Fox Active Shell Женские
Брюки Red Fox Active Shell Женские
ПОДРОБНЕЕ
Брюки
Red Fox Active Shell Мужские
Брюки Red Fox Active Shell Мужские
ПОДРОБНЕЕ
Аксессуары и обувь

У меня всегда мерзнут руки и ноги, поэтому к выбору перчаток и кроссовок я отношусь очень щепетильно.

Аксессуары. В магазине я обратила внимание на перчатки с контрастной строчкой. Сразу поняла, что они будут моими! Red Fox Power Stretch идеально облегают руку, не сковывают движения.
Кроссовки для бега – блог Планета Спорт
В этих перчатках я откаталась на беговых лыжах весь декабрь. Благодаря материалу Polartec® Power Stretch® Pro в них можно бегать до -10°C градусов.

Но больше порадовали тёплые рукавицы с верхонками Red Fox Snow Man.
Я люблю эту модель и хочу, чтобы она была у каждого бегуна.
Ребята, эти варежки выдержали скалы Пастухова зимой! Кто знает, что такое скалы Пастухова зимой, тот поймет мое восхищение.
Перчатки
Red Fox Power Stretch
Перчатки Red Fox Power Stretch
ПОДРОБНЕЕ
Рукавицы утепленные
Red Fox Snow Man
Рукавицы утепленные с верхонками Red Fox Snow Man
ПОДРОБНЕЕ
Шапку мне тяжело выбрать — ничего не идет. Обычно я использую бафф.

Я настоятельно рекомендую использовать Buff®, даже если температура немного ниже нуля. Из-за сухого воздуха возникает чувство, что легкие горят. Бафф облегчает дыхание за счет скопления влаги внутри. В морозы я выбираю Buff® с материалом Polartec®.
Бандана
Buff MIDWEIGHT MERINO WOOL
Бандана Buff MIDWEIGHT MERINO WOOL
ПОДРОБНЕЕ
Шапка
Buff MIDWEIGHT MERINO WOOL HAT
Шапка Buff MIDWEIGHT MERINO WOOL HAT
ПОДРОБНЕЕ
Бандана
Buff POLAR BUFF
Бандана Buff POLAR BUFF
ПОДРОБНЕЕ
Шапка
Buff MICROFIBER & POLAR HAT
Шапка Buff MICROFIBER & POLAR HAT
ПОДРОБНЕЕ
Обувь. Я полностью доверяю моему тренеру и хорошему другу Наталье Нещерет. Наташа в том году бежала старт Mad Fox и заняла 2-ое место на дистанции 70 км!
Мой выбор однозначен — кроссовки inov-8 Arctic Claw 300.
Кроссовки
Inov-8 Arctic Claw 300
Кроссовк Inov-8 Arctic Claw 300
ПОДРОБНЕЕ
  • Шипы идеально держат на снежной поверхности.
  • Средний слой подошвы POWER-FLOW™ дарит ощущение лёгкости и свободы во время бега.
  • Интегрированная система гетр позволяет создать дополнительную защиту от грязи и попадания снега внутрь кроссовок.
  • Топ горнолыжных трасс – блог Планета Спорт
    Статья по теме: Как выбрать кроссовки для бега
    Носки. Носки выбираются в зависимости от температуры на улице. Если холодно, надевайте носки из мериносовой шерсти. Шерсть мериноса сохраняет теплоизоляционные свойства даже во влажном состоянии.

    Желательно использовать несколько носков: функциональный тонкий носок в качестве базового слоя плюс толстый функциональный носок в качестве утепления. После тренировки или забега необходимо толстый носок переодеть на новый (сухой).

    В прошлом году на забеге температура была около 3°C ниже нуля, и встречались участки, где можно было промочить ноги. В такую погоду идеально использовать носки с мембраной: они максимально долго сохраняют ноги сухими. Поэтому сморите прогноз и берите с собой несколько пар.
    Носки
    Seger Liner Thin
    Носки Seger Liner Thin
    ПОДРОБНЕЕ
    Носки
    Seger Cross Country Mid
    Носки Seger Cross Country Mid
    ПОДРОБНЕЕ
    Носки
    Seger Trekking Mid
    Носки Seger Trekking Mid
    ПОДРОБНЕЕ
    Носки
    Seger Trekking Plus Compression
    Носки Seger Trekking Plus Compression
    ПОДРОБНЕЕ
    Я уверена, грамотно подобранная экипировка поможет занять мне достойное место в этой непростой борьбе!

    Я побегу вместе с друзьями, которые были со мной в эти новогодние праздники в Приэльбрусье. Как горный гид я понимаю, насколько важна поддержка, поэтому решила по совместительству быть волонтером. Всю ночь я буду поить участников вкусным чаем, говорить ободряющие слова и дарить свою улыбку! Выбрать экипировку для бега
    Вы можете поделиться этой статьей в социальных сетях. Если она вам понравилась, вероятнее всего, вашим друзьям понравится тоже.
    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

    Загрузка
    Планета спорт - спортивный интернет магазин Контакты:
    Адрес: Тельмана д.38 кв.41 187032 Ленинградская область, Тосненский район,
    Телефон:8 800 775 75 94