Официальный
магазин Red Fox
Получите промокод на первый заказ у нашего телеграм-бота →




Ботинки Zamberlan® — вечные ботинки

Об авторе: Василий Волошин — бренд-менеджер Zamberlan®.
Спортивные увлечения: скалолазание, туризм, альпинизм, карате, сноуборд и др. Мастер спорта по спортивному туризму. Контактное карате - черный пояс, 3-ий дан.
Почему ботинки Zamberlan® хочется советовать близким и друзьям? Почему, померив хотя бы однажды, рано или поздно вы вернетесь за ними в магазин? Я вам расскажу.
Семья Zamberlan® производит треккинговую обувь в предгории Малых Долимит в Италии с 1929 года. Компания чтит традиции и с большим уважением относится к ручному труду мастеров. Сегодня обувь Zamberlan® носят в России, Европе, Америке и во всём мире. Изготавливается она в основном руками опытных итальянских сапожников. Отличительные свойства обуви Zamberlan®: максимальная защита ног, комфорт, прочность.

Отбор мастеров производит лично президент фирмы Марко Замберлан. Он перенял опыт своих предков и с легкостью может встать за каждый станок сам. Марко отлично понимает, какими навыками должен обладать сапожник, чтобы производить хорошую, качественную обувь.

Компания находится в предгорье малых Доломит. Ботинки проходят проверку на прочность и комфорт прямо «из-под станка». Изготовили модель, надели и пошли тестировать в горах, которые видно из окон офиса фирмы. Если что-то не устраивает, изделие возвращается и дорабатывается.
Компания Zamberlan® уделяет большое внимание контролю качества. Контроль качества начинается с выбора материалов и продолжается на всех этапах производства. Как результат — на 10 000 проданных ботинок в России, только у 5 наблюдается фабричный дефект. Из этих пяти четыре приходятся на дефект комплектующих, а не производственную ошибку на фабрике. Это говорит о превосходном качестве продукции.

Чтобы добиться высокого качества своей обуви, компания Zamberlan® совершенствует лучшие мировые технологии и создаёт свои. Такая обувь обеспечивает максимальный комфорт и защищает в экстремальных ситуациях.

Я хочу рассказать о технологиях Norwegian welted и Goodyear, благодаря которым ботинки Zamberlan® не только красивыми, но и вечными, удивительно комфортными. Ботинки с технологиями Norwegian welted и Goodyear производятся только в Италии. «Сделано в Италии» — ещё одна технология, которой гордится фирма Zamberlan®.


Что такое норвежская конструкция?


Норвежская конструкция запатентована фирмой Zamberlan®. Технология Norwegian welted требует от производителя мастерства и сноровки. Такая обувь в 4 раза прочнее обычной, в ней ничего не оторвется, не сломается. Ботинки получаются комфортными и легкими.

В норвежской конструкции используется толстая кожа высокого качества. Мастера отбирают ее руками, полагаясь на вековые знания и тактильные ощущения. Затем она проходит компьютерную отбраковку: поверхность кожи исследуется на возможные скрытые дефекты.

Подошва состоит из 3-х слоев: внутренняя подошва, средняя и внешняя. Сначала пришивается внутренняя подошва. Затем вторым швом к ней пришивается средняя, к этому «бутерброду» клеится заключительный внешний слой подошвы.
Технология Norwegian welted. Швы изображены оранжевым цветом.
Технология Norwegian welted. Швы изображены оранжевым цветом.

Внешняя подошва — совместная разработка компаний Zamberlan® и Vibram®. Износостойкие подошвы со специальным «рисунком» не скользят и придают хорошее ускорение. У них меньше стачиваются носок и пятка в процессе использования. Друзья Zamberlan® и Vibram® изготовили 3 вида подошв для обуви с норвежской конструкцией: NorTrack, NorWalk и Betulla — под разные виды активности и рельефы.
Такая трехслойная конструкция дает хорошую амортизацию и устойчивость на разных поверхностях: гравий, мокрая трава, камни, снег и пр.

Такая трехслойная конструкция дает хорошую амортизацию и устойчивость на разных поверхностях: гравий, мокрая трава, камни, снег и пр.
Ботинки
Zamberlan TOFANE NW GTX RR
Ботинки Zamberlan TOFANE NW GTX RR
ПОДРОБНЕЕ
Tofane — туристские и альпинистские ботинки. В них можно пойти в треккинг или, пристегнув «кошки», взойти на вершину. Потом спуститься в город и покорить сердца горожан видом шикарных ботинок. Модель Zamberlan® Tofane выглядит, как модная обувь, которую не стыдно носить в городе — ботинки действительно очень красивые.

Они изготовлены из единого куска кожи: чем меньше в обуви швов, тем выше ее качество. Внутри — чулок GORE-TEX, который в сочетании с бесшовной технологией надежно защищает ноги от промокания.

Подробнее о мембране GORE-TEX читайте в статье: 6 фактов о GORE-TEX, которых вы не знали.

Подошва Zamberlan® Vibram® NorTrack поглощает удары на каменистом рельефе, надежно сцепляется с разными поверхностями, обладает «дышащими» свойствами. В подошве носок немного загнут вверх, такая форма придает дополнительное удобство при ходьбе.

В изделии используется технология Zamberlan Flex system: ботинок облегает голеностоп и защищает его от возможных травм. При этом высота ботинка не препятствует естественному движению стопы.

Применены и другие разработанные Zamberlan® технологии, благодаря которым ботинки:

•   «дышащие»;
•   легкие;
•   долговечные;
•   с хорошей амортизацией;
•   с идеальной посадкой.

Удобная система шнуровки: D-образные кольца и крючки позволяют быстро зашнуровать ботинки. Она обработана специальным составом, который защищает от коррозии и придает элементам особую прочность.

Модель Zamberlan® Tofane не раз становилась призером международных премий.

Верх: крупнозернистая вощеная кожа Hydrobloc® толщиной 2,6 мм - 2,8 мм
Подкладка: GORE-TEX® Performance Comfort
Подошва: Zamberlan® Vibram® NorTrack
Вес: 970 г (размер 42)
Ботинки
Zamberlan SELLA HUNT GTX
Ботинки Zamberlan SELLA HUNT GTX
ПОДРОБНЕЕ
Ботинки примечательны тем, что они были разработаны совместно специалистами компании Red Fox и итальянцами. История такая.

Я встречался с лучшими охотниками России, которые поставили задачу: сделать комфортные ботинки с максимальной защитой ног. Чтобы в них было удобно двигаться 24 часа в сутки в условиях горной местности, вдалеке от баз обеспечения.

Я предложил взять за основу модель 1030 SELLA (сейчас она у нас не продается). Это прочные высокие ботинки с надежной защитой голеностопа. В качестве подкладки используется перфорированная телячья кожа. Обычно в ботинках с мембраной GORE-TEX подкладка синтетическая, а в модели 1030 — бесшовная подкладка из нежной кожи. В этом их уникальность. Они хорошо «дышат» — для ноги это непревзойденное ощущение комфорта. В таких ботинках можно находиться долго, поэтому я предложил именно их.

Изменения, которые коснулись модели 1029 SELLA HUNT GTX в ходе нашего сотрудничества с итальянцами:

•   улучшена фиксация голеностопа;
•   выбрана более темная расцветка;
•   заменена подошва. В новой модели используется подошва Vibram® Montana: у нее более длительный срок службы.

Vibram® Montana — однородная подошва Vibram® из очень толстого слоя резины. Такую подошву сложно сносить, а если уж сносил, то ее легко поменять на новую. Так ботинки получают вторую жизнь.

Модель Zamberlan® 1029 SELLA HUNT GTX отлично подойдет для охоты в горах. Она прочная, надежная, не потеряет своих преимуществ за годы использования. Ботинки для опытных охотников, которые понимают толк в хорошей обуви.

Верх: крупнозернистая вощеная кожа Hydrobloc® толщиной 2,8 мм.
Подкладка: GORE-TEX® + кожа
Подошва: Vibram® Montana
Вес: 1000 г (размер 42)
Ботинки
Zamberlan GARDENA NW GTX 85
Ботинки Zamberlan GARDENA NW GTX 85
ПОДРОБНЕЕ
Компания Zamberlan® изготовила ботинки GARDENA к своему юбилею. Модель вобрала в себя лучшие технологии и 85-летний опыт фирмы. Ботинки получились очень красивые, модные, в большей степени их берут для города.

В модели 2014 года — подошва Zamberlan® Vibram® NorWalk. Позже Zamberlan обновили эту модель, использовав более мягкую, гибкую подошву Vibram® Betulla. Подошва Vibram® Betulla больше подходит для городских условий.
Новая модель Z86 GARDENA LITE поступит в продажу в следующем году.

Верх: крупнозернистая вощеная кожа Hydrobloc® толщиной 2,6 мм - 2,8 мм
Подкладка: GORE-TEX® Performance Comfort
Подошва: Zamberlan® Vibram® NorWalk
Вес: 720 г (размер 42)
Ботинки
Zamberlan LATEMAR NW
Ботинки Zamberlan LATEMAR NW
ПОДРОБНЕЕ
Дизайн ботинок LATEMAR год от года не меняется. Они идеальны. Шьются из единого куска вощеной кожи с подкладкой из мягкой телячьей кожи. Если вам не нужны треккинговые ботинки с мембраной GORE-TEX, LATEMAR — ваш вариант. Модель исключительного качества для ношения в горах и в городе.

Верх: крупнозернистая вощеная кожа Hydrobloc® толщиной 2,6 мм - 2,8 мм
Подкладка: мягкая телячья кожа
Подошва: Zamberlan® Vibram® NorTrack
Вес: 960 г (размер 42)
Ботинки
Zamberlan SOLDA NW GTX WNS
Ботинки Zamberlan SOLDA NW GTX WNS
ПОДРОБНЕЕ
Ботинки
Zamberlan SOLDA NW GTX
Ботинки Zamberlan SOLDA NW GTX
ПОДРОБНЕЕ
Zamberlan стали уделять больше внимания городской обуви. Технологии из горных ботинок они перенесли на ботинки-casual. Так получилась модель SOLDA. Это не только прочный, но и очень стильный экземпляр.

В модели для девушек колодка адаптирована под женскую стопу. Помимо анатомических особенностей, в области носка предусмотрено дополнительное пространство.

Женские:
Верх: крупнозернистая вощеная кожа Hydrobloc® + кожа Hydrobloc® Perwanger
Подкладка: GORE-TEX® Performance Comfort
Подошва: Zamberlan® Vibram® NorWalk
Вес: 660 г (размер 39)

Мужские:
Верх: крупнозернистая вощеная кожа Hydrobloc® + кожа Hydrobloc® Perwanger
Подкладка: GORE-TEX® Performance Comfort
Подошва: Zamberlan® Vibram® NorWalk
Вес: 780 г (размер 42)

Что такое технология Goodyear?


Goodyear — сложное рантовое крепление. Сапожник тратит на него немало времени и сил. Обувь с технологией Goodyear прочная, комфортная, красивая.
Рант - это выступ по низу ботинка. Рант — это выступ по низу ботинка.

Технология Goodyear. Швы изображены оранжевым цветом.
Технология Goodyear. Швы изображены оранжевым цветом.

Как мы видим на картинке, одним швом рант (Leather Welt) пришивается к внешнему материалу ботинка, а другим швом — к средней подошве. Потом к средней подошве приклеивается внешняя.

Между внутренней подошвой из кожи и внешней — слой EVA. Благодаря такому «сэндвичу» получается система интегрированной стельки. То есть это ботинки без стельки, в обычном ее понимании.

Считается, что ботинкам с системой Goodyear не нужно времени на разнашивание, они сразу садятся по вашей ноге. На мой взгляд, это самая комфортная обувь.

•   Верх из высококачественной кожи
•   Мягкая подкладка из телячьей кожи
•   Удобная колодка для повседневного использования
•   Гибкие подошвы Vibram® Genepy и Vibram® Betulla

Ботинки имеют классический внешний вид. Когда я их надеваю, на меня никто не смотрит. Все смотрят на мои ноги и говорят: «Какие классные ботинки».


Ботинки Zamberlan® 1132 SIENNA и 1126 VENICE GW


Обувь в стиле casual — модная, тем не менее благодаря системе Goodyear эти ботинки обладают качеством туристской обуви. Они такие же прочные, но гораздо комфортнее.

Модель SIENNA — средней высоты, VENICE — низкие. Очень рекомендую их попробовать, вы никогда не пожалеете о покупке.

Коллекция, представленная в России, немного отличается от коллекций в других странах. Когда мы презентовали ботинки в России, девушки сказали: «Хотим такие же!». Мы не могли проигнорировать их интерес и заказали модель 1132 SIENNA в женских размерах.

Хочу порадовать тех, кто дочитал статью почти до конца: модели 1132 SIENNA и 1126 VENICE готовы, стоят на складе в Италии и ждут отгрузки в Россию для вас.
Ботинки
Zamberlan FLORENCE GW
Ботинки Zamberlan FLORENCE GW
ПОДРОБНЕЕ
Ботинки
Zamberlan CORTINA LOW GW
Ботинки Zamberlan CORTINA LOW GW WNS
ПОДРОБНЕЕ
Ботинки
Zamberlan CORTINA MID GW
Ботинки Zamberlan CORTINA MID GW
ПОДРОБНЕЕ
Ботинки
Zamberlan CORTINA MID GW
Ботинки Zamberlan CORTINA MID GW
ПОДРОБНЕЕ
Для какой погоды подходят ботинки с технологиями Norwegian welted и Goodyear?

Модели, о которых я рассказал выше, — всесезонные. Они могут выдержать любую температуру, а вот человек — нет. Поэтому комфорт ботинок зависит также от носков. Для любой погоды можно подобрать подходящие носки, а обувь при этом останется той же.

Мы рекомендуем носить технологичные носки с плотной посадкой. Они быстро отводят влагу, сохраняют тепло. Советуем носки Seger и Fox River, с их помощью вы усилите лучшие свойства обуви Zamberlan®.
Носки повседневные
FoxRiver BILBAO
Носки повседневные FoxRiver BILBAO
ПОДРОБНЕЕ
Носки турист.
FoxRiver Stowe Lt Quarter
Носки турист. FoxRiver Stowe Lt Quarter Crew
ПОДРОБНЕЕ
Носки
Seger Trekking Mid
Носки Seger Trekking Mid
ПОДРОБНЕЕ
Носки турист.
FoxRiver WICK DRY GRAND CANYON
Носки турист. FoxRiver WICK DRY GRAND CANYON
ПОДРОБНЕЕ
Носки
Seger Trekking Plus
Носки Seger Trekking Plus
ПОДРОБНЕЕ
Носки турист.
FoxRiver MERINO HIKER
Носки турист. FoxRiver MERINO HIKER
ПОДРОБНЕЕ
Носки
Seger Trekking Plus Compression
Носки Seger Trekking Plus Compression
ПОДРОБНЕЕ
Носки турист.
FoxRiver Sport TRAILHEAD
Носки турист. FoxRiver Sport TRAILHEAD
ПОДРОБНЕЕ
Носки охота-рыбалка
FoxRiver WICK DRY OUTLANDER
Носки охота-рыбалка FoxRiver WICK DRY OUTLANDER
ПОДРОБНЕЕ
Носки
Seger Liner Thin
Носки Seger Liner Thin
ПОДРОБНЕЕ
Носки
Seger ED 1
Носки Seger ED 1
ПОДРОБНЕЕ
Дополнительно хочу напомнить об уходе за ботинками из кожи. Если коротко, рекомендуется регулярно обрабатывать их водоотталкивающими средствами Zamberlan® Hydroblock или Nikwax. Подробная инструкция по уходу за ботинками на русском языке есть внутри каждой коробки с обувью.
Никто в мире, кроме итальянцев, не изготавливает такую обувь, хотя многие фирмы пытаются подделать уникальную конструкцию. Мы часто видим, что ботинки похожи на «Икону», на Norwegian welted construction, но они создают лишь внешнее подобие. Внутри — просто проклеенная подошва. Даже если вы увидите два шва, с большой гарантией могу сказать, что это лишь два шва, которыми один слой пришивается к другому. Такие ботинки не прослужат так же долго и не будут такими же комфортными как Zamberlan®.

Обувь с норвежской конструкцией прекрасна по своей сути. Она красива, комфортна, прочна. Я не знаю ни одной модели из норвежской серии, у которой испортился верх. Со временем может стереться подошва, но фирма Zamberlan® предлагает для своих клиентов услугу по ее замене. Для меня обувь Zamberlan® — вечная обувь.

Я приглашаю всех читателей в магазины Red Fox, «Планета Спорт» и магазины наших партнёров на примерку. Мои друзья, которые примеряли ботинки Zamberlan®, купили их. Даже если они приходили в магазин вовсе не за обувью. И они были счастливы. Будьте счастливы!
Если у вас остались вопросы, с удовольствием ответим на них в наших социальных сетях или по телефону 8 (800) 775 75 94 (звонок по РФ бесплатный).
Вы можете поделиться этой статьей в социальных сетях. Если она вам понравилась, вероятнее всего, вашим друзьям понравится тоже.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Загрузка
Планета спорт - спортивный интернет магазин Контакты:
Адрес: Тельмана д.38 кв.41 187032 Ленинградская область, Тосненский район,
Телефон:8 800 775 75 94